Gemeinderat


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Dr. Pascal Bader Vorsitz(stimmberechtigt)
Mitglieder
Reinhold AmbacherFreie WählerMitglied 
Michael AttingerGRÜNEMitglied 
Monika BarnerFreie WählerMitglied 
Eva BaudouinCDUMitglied 
Dr. Jürgen BergholdGRÜNEMitglied 
Hans-Peter BirkenmaierFreie WählerMitglied 
Max BlonGRÜNEMitglied 
Heinrich BrinkerDIE LINKEMitglied 
Sabine Bur am Orde-KäßGRÜNEMitglied 
Ute DahnerDIE LINKEMitglied 
Marc EisenmannSPDMitglied 
Michael FaulhaberSPDMitglied 
Ralf GerberFreie WählerMitglied 
Marianne GmelinSPDMitglied 
Stefan GölzSPDMitglied 
Michael HaugCDUMitglied 
Prof. Dr. Andrea Helmer-DenzelSPDMitglied 
Anja HezingerGRÜNEMitglied 
Jens HildebrandtFDP/KiBüMitglied 
Dieter Franz HoffCDUMitglied 
Hans KahleFDP/KiBüMitglied 
Andreas KennerSPDMitglied 
Rainer KneileFreie WählerMitglied 
Philipp KöberFreie WählerMitglied 
Ulrich KreyscherFDP/KiBüMitglied 
Ulrich KüblerFreie WählerMitglied 
Sabine LauterwasserGrüneMitglied 
Manfred MachoczekGRÜNEMitglied 
Dr. Christoph MillerFreie WählerMitglied 
Gerd MoglerCIKMitglied 
Tobias ÖhrlichCIKMitglied 
Dr. Natalie Pfau-WellerCDUMitglied 
Dr. Thilo RoseCDUMitglied 
Bettina SchmauderFreie WählerMitglied 
Wilfried VeeserCDUMitglied 
Lena WeithoferGRÜNEMitglied 
Martina ZuberGRÜNEMitglied 

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Angelika Matt-HeideckerSPDVorsitz 28.02.2020(stimmberechtigt)
Mitglieder
Walter AeugleSPDMitglied 24.07.2019 
Renata AltFDP/KiBüMitglied14.12.201604.05.2022 
Thomas AuerbachCDUMitglied 24.07.2019 
Andreas BanzhafFreie WählerMitglied 02.02.2022 
Tonja BrinksSPDMitglied 02.02.2022 
Klaus BuckCDUMitglied 24.07.2019 
Eva Frohnmeyer-CareyFrauenliste KirchheimMitglied 24.07.2019 
Michael GänßleCDUMitglied 04.05.2022 
Stefan GölzAWV NabernMitglied 22.07.2019 
Renate HirschGRÜNEMitglied15.03.201724.07.2019 
Hans KieferCIKMitglied 05.02.2020 
Arne KnoblauchSPDMitglied07.03.201824.07.2019 
Christoph LemppGRÜNEMitglied 20.07.2022 
Dr. Silvia OberhauserFrauenliste KirchheimMitglied 24.07.2019 
Florian ScheppFreie WählerMitglied26.06.201915.12.2021 
  •  54 Sätze
  •  letzte Änderung: 06.10.2022 06:03:13
  • Seitenanfang